Die Übungsleiter des Vogelheimer Sportverein e.V.


Sascha Hense - Trainer 1. Mannschaft


Patrick Meyer - Trainer 1. Mannschaft


Daniel Jost - Trainer 2. Mannschaft


Patrick Gonzales - Trainer 3. Mannschaft


Daniel Brodala - Trainer 3. Mannschaft


Stefan Blank - Trainer U 19

Stefan spielte zuletzt für den MSV Duisburg zu dem er im Juli 2006 für zwei Jahre wechselte.

Frühere Stationen waren der 1. FC Kaiserslautern,  Alemania Aachen, FC St. Pauli, Werder Bremen, VfB Stuttgart, Hannover 96, SG Wattenscheid 09 und der FC Schalke 04.

Mit Aachen stand Blank 2004 im Finale des DFB Pokals in Berlin,  unterlag dort aber dem damaligen Deutschen Meister Werder Bremen. Im Viertelfinale dieses Wettbewerbs erzielte Blank am 4. Februar 2004 beim 2:1-Sieg gegen den FC Bayern München die 1:0-Führung der Aachener. Dieses Tor gegen den ehemaligen Nationaltorhüter Oliver Kahn, wurde als "Tor des Monats Februar 2004“ ausgezeichnet.

Insgesamt kam Stefan auf 159 Einsätze in der 1. / 2. Bundes- und Regionalliga.

Zudem kommen insgesamt 15 Einsätze in den deutschen Auswahlmannschaften (Olympia, U21 und A2)


Stephan Ruhmann - Trainer U 19


Sven Birkenstock - Trainer C Junioren (2005/2006er)

calvin04@hotmail.de

0173-9764044


Menduh Aldibas - Trainer C Junioren (2005/2006er)

menduhaldibas@gmail.com

0179-7678270


Faruk Kurt  - Trainer D 1 Junioren (2006er)

froggi3007@web.de

01577-7532423


Fatih Cihan - Trainer D 1 Junioren (2006er)


Murat Bilsin - Trainer D 2 junioren (2007er)

murat.bilsin@web.de

0178-7181732


Sebastian Blagec - Trainer E 1 Junioren

sblagec@gmx.de

0171-6423077


Marc Gärtner - Trainer E 2 Junioren (2009er)

marc5693@aol.com

0176-32476832


Erik Klein - Trainer F 1 Junioren (2010er)

erik_klein@web.de

0176-32470975


Ronny van Londen - Trainer F 2 Junioren (2011er)

ronnyvanlonden@hotmail.de

0176-45965179


Marc Schikyr - Trainer F3 Junioren (2010/2011er)

marc.schikyr@schulen.essen.de

01520-9089617


Soner Erdogan - Trainer Bambini (2012er)

araperdogan@yahoo.de

01573-5800082


Christian Bungarten - Trainer Bambini 2 (2013er)

christian.bungarten@aol.com

0176-24774965



Sponsoring mit Mehrwert


Premium- u. Ausrüstungspartner



TheVogelheimer Teamplayer`s




Spielstätte


 Sportplatz

Lichtenhorst 11

45356 Essen


Postanschrift


Vogelheimer SV

Postfach 450408

45364 Essen


Bürozeit


 Donnerstag

18:00 Uhr bis 21:00

T: 01578-0552579


Info / presse


Pressestelle

info@vogelheimersv.de

M: 01578-0552579




Amtsgericht Essen - Vereinsregsiter Nr. VR 10232
Steuer ID beim Finanzamt Essen Nord-Ost / 111 / 5727 / 1218


Vorsitz: Frank Brettschneider

Geschäftsführung: Markus Brinkmeier


Bankverbindung

Sparkasse Essen - IBAN: DE45 3605 0105 0005 2025 51 - BIC: SPESDE3EXXX