Die Übungsleiter des Vogelheimer Sportverein e.V.


Sascha Hense - Trainer Team 1


Patrick Meyer - Trainer Team 1


Uwe Dölling - Trainer Torhüter Senioren


Sven Jansen - Teambetreuer Team 1


Erkan Sahin - Trainer U 23


Daniel Brodala - Trainer Ü 23


Ingo Hamplewski - Teambetreuer Ü 23


Stefan Blank - Trainer U 19

Stefan spielte zuletzt für den MSV Duisburg zu dem er im Juli 2006 für zwei Jahre wechselte.

Frühere Stationen waren der 1. FC Kaiserslautern,  Alemania Aachen, FC St. Pauli, Werder Bremen, VfB Stuttgart, Hannover 96, SG Wattenscheid 09 und der FC Schalke 04.

Mit Aachen stand Blank 2004 im Finale des DFB Pokals in Berlin,  unterlag dort aber dem damaligen Deutschen Meister Werder Bremen. Im Viertelfinale dieses Wettbewerbs erzielte Blank am 4. Februar 2004 beim 2:1-Sieg gegen den FC Bayern München die 1:0-Führung der Aachener. Dieses Tor gegen den ehemaligen Nationaltorhüter Oliver Kahn, wurde als "Tor des Monats Februar 2004“ ausgezeichnet.

Insgesamt kam Stefan auf 159 Einsätze in der 1. / 2. Bundes- und Regionalliga.

Zudem kommen insgesamt 15 Einsätze in den deutschen Auswahlmannschaften (Olympia, U21 und A2)


Stephan Ruhmann - Trainer U 19


Sven Birkenstock - Trainer U 17 Junioren (2004/2005er)

calvin04@hotmail.de

0173-9764044


Menduh Aldibas - Trainer U 17 Junioren (2004/2005er)

menduhaldibas@gmail.com

0179-7678270


Faruk Kurt  - Trainer U 15 Junioren (2006er)

froggi3007@web.de

01577-7532423


Fatih Cihan - Trainer U 15 Junioren (2006er)


Murat Bilsin - Trainer U 13 Junioren (2007er)

murat.bilsin@web.de

0178-7181732


Sebastian Blagec - Trainer U 12 Junioren

sblagec@gmx.de

0171-6423077


Marc Gärtner - Trainer U 11 Junioren (2009er)

marc5693@aol.com

0176-32476832


Erik Klein - Trainer U 10 Junioren (2010er)

erik_klein@web.de

0176-32470975

Markus Brinkmeier - Trainer U 10 Junioren (2010er)

mbrinkmeier77@gmail.com

01578-0552579


Ronny van Londen - Trainer U 9 Junioren (2011er)

ronnyvanlonden@hotmail.de

0176-45965179


Marc Schikyr - Trainer U 9 2te (2011er)

marc.schikyr@schulen.essen.de

01520-9089617

Co Trainer U 9 2te (2011er)


Soner Erdogan - Trainer U 8 (2012er)

araperdogan@yahoo.de

01573-5800082


Christian Bungarten - Trainer Bambini 1 (2013er)

christian.bungarten@aol.com

0176-24774965

Co Trainer Bambini 1 (2013er)


Sven Spilker - Trainer Bambini II

sven.spilker@web.de

  0151 - 11147278


Ingo Köpke - Trainer Torhüter


Viktor Bauer - Trainer Torhüter Junioren






Vorsitz: Frank Brettschneider

Geschäftsführung: Markus Brinkmeier


Amstgericht Essen

Vereinsregister VR 10232

Finanzamt Essen Nord-OSt

StID 111 / 5727 / 1218